На днях дело отчима и матери маленького Никиты Чемезова передали в суд.
Напомним, Владимир Шишкин и Олеся Чемезова жестко избили двухлетнего малыша. Ребенок ровно год провел на больничной койке, перенес трепанацию черепа и множество других серьезных операций. Врачи, как могли, боролись за жизнь крошки, но спасти его так и не смогли. Никита умер в марте, так и не придя в сознание, за 4 дня до операции в Швейцарии ("КП" от 8.04.2009 г. "В Усольском районе женщина избила своего ребенка?").
Все это время велось расследование над матерью мальчика Олесей Чемезовой и его отчимом Владимиром Шишкиным. Обвинение пришлось переквалифицировать из-за смерти ребенка. Теперь дело, наконец-то, передали в суд.
- Владимир Шишкин обвиняется по части 4 статьи 111 – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и пункту «г» части 2 статьи 117 – «Истязание несовершеннолетнего» УК РФ, - говорит старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов. – Мама мальчика обвиняется по статье 125 - «Оставление в опасности», статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и части 1 статьи 115 - «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью» УК РФ.
Владимиру Шишкину грозит 15 лет тюрьмы. Когда пройдет первое слушание, пока неизвестно.
Источник: Комсомольская правда