Имя:    Пароль:

Главная ->Новости -> Долгосрочный прогноз погоды в Иркутске

Долгосрочный прогноз погоды в Иркутске

11.05.2013

Долгосрочный прогноз погоды в Иркутске составляется методом комплексного анализа различных гидродинамических моделей погодных условий в регионе. При этом все погодные модели учитываются вместе со всеми полученными в результате наблюдений и инструментальных исследований данными, необходимыми для получения как можно более точного прогноза.

Некоторые метеорологические параметры, играющие важную роль в составлении общей картины, рассчитываются при помощи эксклюзивных авторских методик, полученных специалистами в результате многолетней научной работы. При уточнении прогноза погоды на один-два дня, используется особый корректирующий механизм, выработанный непосредственно путём длительных наблюдений за климатом в Иркутске. Благодаря этому методу, прогноз погоды на ближайшие три дня гораздо точнее, чем прогноз на пять дней или на неделю.

Долгосрочные прогнозы погоды в Иркутске, которые делают на десятидневный срок и даже на месяц, не могут быть достаточно точным, поэтому имеют только ознакомительное значение и может отображать только характер происходящих погодных изменений в общих чертах.

Согласно прогнозу, в последние весенние дни в Иркутске, как и на всей территории Восточной Сибири, будет стоять довольно неустойчивая погода с дождями, грозами, а так же порывистыми ветрами. Недвижимости Братска такая непогода ни в коем случае не повердит. Согласно народному календарю, 28 мая отмечают день Пахомия Великого, который определяет погоду на всё предстоящее лето. Обычно если на Пахомия стоит тёплая и солнечная погода, то лето будет тёплым и урожайным. В этом году последние числа мая не отличаются благоприятной погодой, поэтому трудно ожидать резкого её улучшения в первой половине июня.

Долгосрочный прогноз показывает, что первые десять дней лета будут относительно тёплыми, хоть и дождливыми. При средней температуре воздуха днём +18 градусов и ночной +10 градусов, сухая и солнечная погода ожидается только 5 и 6 июня. Особенно порадует иркутян погода 6 июня: в этот день в городе и на территории почти всей области ожидается сухая солнечная погода. Температура воздуха 6 июня днём будет достигать отметки 30 градусов. Остальные дни первой половины июня будут характеризовать ночные дожди, облачность и восточный и северо-восточный ветер интенсивностью 3-5 метров в секунду. Влажность будет колебаться в пределах от 88 до 96%. После 10 июня ожидается потепление и постепенное улучшение погоды.

Статьи по теме

 Цивилизация несет населению Земли не только свои блага, но и проблемы. Все острее стоит вопрос об энергообеспечении населения в условиях повы...

Сегодня в Иркутскую область привезли Частицу Благод...

В населенных пунктах Подволошино, Петропавловское и Преображенка Киренского района начались работы по восстановлению электроснабжения, которое было...

RSS Все новости Добавить свою новость
Чем торговать в спальном районе
Развивающиеся мегаполисы принесли с собой новый термин "спальный район". Спальные районы представляют собой отдельные части города, с которы
Рынок легковых автомобилей продолжает падение
Объявлены новые статистические данные по продажам за первое полугодие текущего года, из анализа которых следует, что объем продаж снижался все это вре
Ипотека: заемщик заболел, страховая компания отказывается платить, а банк требует погасить кредит. Кто прав, кто виноват?
Размышляя о проблемах и опасностях, подстерегающих ипотечного заемщика, обычно первым делом вспоминают возможную потерю работы.
Сейчас читают: